В Великом Новгороде появится зеркальный торговый павильон

В Великом Новгороде появится зеркальный торговый павильон

На сегодняшнем, 29 ноября, заседании консультативного совета при губернаторе Новгородской области удалось найти наиболее оптимальное решение, связанное с просьбой жителей микрорайона «Луговой» по переносу торгового павильона.

По словам заместителя главы администрации Великого Новгорода Александра Матюнина, удалось найти местной власти общий язык и с жителями, и с собственником ларька. Предусмотрены установка дорожных знаков, нанесение разметки, устройство дополнительного пешеходного тротуара.

Фасады торгового павильона со стороны парка микрорайона предложили сделать зеркальными. Следующая контрольная точка по решению этого вопроса – 1 мая 2018 года.

Ассоль Тасеменова, жительница микрорайона Луговой, присутствовавшая на заседании совета, поблагодарила за внимание к проблеме и отметила, что предложенные меры, действительно, сделают жизнь в микрорайоне комфортнее.

— Мы поддерживаем новгородский бизнес и не хотим ограничивать магазины шаговой доступности, они нужны людям. Но предприниматели, открывая торговые точки, должны учитывать многие факторы, — обратил внимание губернатор Андрей Никитин.

На фото: зеркальный торговый павильон в Казани.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.