День за днем: 30 ноября. День памяти Хворостовского, заседание Думы Великого Новгорода и многое другое

День за днем: 30 ноября. День памяти Хворостовского, заседание Думы Великого Новгорода  и многое другое

День за днем: 30 ноября. День памяти Дмитрия Хворостовского, заседание Думы Великого Новгорода и день открытого суда.

Праздники и памятные даты:

Сегодня, 30 ноября, во многих странах отмечают Всемирный день домашних животных.

Этот день в истории:

1794 – Александру Суворову присвоено звание генерал-фельдмаршал.
1853 – русский флот одержал блестящую победу над турецким флотом у мыса Синоп.
1939 – началась советско-финская война («зимняя война») – вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 12 марта 1940 года.
1993 – двуглавый орел вновь утвержден гербом России.

В этот день родились:

Американский изобретатель и производитель стрелкового оружия Оливер Фишер Винчестер (1810), американский писатель Марк Твен (1835), британский государственный и политический деятель Уинстон Черчилль (1874), советский писатель Виктор Драгунский (1913), советский и российский актер театра и кино Вячеслав Невинный (1934).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 17:30 в центральной городской библиотеке им. Д. М. Балашова состоится презентация выставки новгородского художника Владимира Шангурова «В стране белой живу!». На экспозиции представлены около 30 картин, выполненных в технике масляной живописи, давления по бересте.

В 10:00 в конференц-зале Гуманитарного института НовГУ состоится открытие Международной конференции «Страны Балтии и русский Северо-Запад: исторический опыт взаимодействия». В ней примут участие российские ученые из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Воронежа, Москвы и Звенигорода, Казани, Новосибирска, Пскова и зарубежные специалисты из Эстонии, Германии, Польши, Швеции.

В 10:00 состоится заседание Думы Великого Новгорода. На повестке дня 30 вопросов.

В 11:00 в Новгородской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры наградят победителей областного конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов культурно-досуговых учреждений, библиотек, преподавателей организаций дополнительного образования детей, сотрудников музеев, специалистов по кино городского округа и муниципальных районов области.

С 13:00 Новгородский областной суд приглашает жителей Великого Новгорода и Новгородской области 30 ноября 2017 года на «День открытого суда».

Сегодня Великий Новгород присоединится к Всероссийскому дню памяти Дмитрия Хворостовского. В киноцентре «Россия» состоится показ фильма-концерта «Музыкальная Одиссея в Петербурге». Вход свободный. Начало в 16:00.

В 19:00 Новгородская областная филармония приглашает зрителей на благотворительный концерт, ориентированный на оказание помощи нуждающимся в ней детям. На нем выступит «Театр танца Елены Есениной» при участии актера театра и кино Евгения Щербакова и актрисы театра Марии Медведевой.

Фото Павла Антонова с официального сайта Дмитрия Хворостовского 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.