Антон Силуанов: слишком много россиян получают поддержку от государства

Антон Силуанов: слишком много россиян получают поддержку от государства

Вчера, 28 ноября, министр финансов Антон Силуанов выступил на форуме Финансового университета, где заявил, что населению оказывается излишняя государственная поддержка.

По мнению министра, социальную помощь следует оказывать «тем, кто больше нуждается»: это «даст большее благосостояние наших граждан» и более справедливое распределение ресурсов», – передает его слова РБК.

Он заявил о поддержке экономики через сокращение субсидирования отдельных отраслей. Подробнее – здесь.

Комментарии

пурген
07:41 30.11.2017

Ну да.Не совсем понятно, почему поддержку от государства получают те, у кого доходы в разы превышают среднюю по региону.Например, бывшие депутаты, чиновники, члены бывших изберкомов. Те, кто имеет звание ветераном труда и не имеет губерграомот из их числа( но имеет судимости , в том числе за коррупцию и неисполнение служебных обязанностей). Звание званием, но поощрения льготы от него можно и отвязать для тех, чей доход в разы превышает среднюю по региону.Не понятно, зачем ежегодные выплаты по 40-45 тысяч на лечение депутатам и чиновникам из бюджета ( при их то зарплатах!). Не понятно, почему у депутатов да оплачиваемых из бюджета отпуска.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.