На этой неделе людей с ограниченными возможностями ждут интересные выходные в Великом Новгороде

На этой неделе людей с ограниченными возможностями ждут интересные выходные в Великом Новгороде

Сегодня, 29 ноября, а также 2 и 3 декабря Новгородский музей-заповедник организует экскурсии и практические занятия для людей с ограниченными возможностями.

В 13:00 сурдопереводчики проведут слабослышащих гостей по выставке «Музыкальная история. Большой театр» в музее изобразительных искусств. Фотографии с ее открытия можно посмотреть в материале «53 новостей». Все представленные костюмы, предметы связаны с великими именами.

2 декабря, во время всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» детский музейный центр ждет в 12:00 юных посетителей с ментальными изменениями и их родителей на выставке «В лесу родилась елочка», где также пройдет мастер-класс. Здесь же в 15:00 можно будет поучаствовать в интерактивной экскурсии «Зачем елке иголки» с практическим занятием, сообщает пресс-служба музея.

В Международный день инвалидов 3 декабря музей приглашает маломобильных граждан на «Прогулку по Кремлю со Статским советником». Сбор у памятника Тысячелетию России к 11:00. А в 15:00 на выставке «1917. Эхо больших надежд» будет организована экскурсия для слабовидящих с использованием тактильных предметов.

Фото их архива «53 новостей» (выставка «Музыкальная история. Большой театр»).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.