Сотрудника «Новгородского бекона» незаконно лишили работы

Сотрудника «Новгородского бекона» незаконно лишили работы

Прокуратура Валдайского района добивается восстановления на работе одного из бывших сотрудников «Новгородского бекона». Как нам пояснили в ведомстве, он сам обратился к правозащитникам, после чего они провели проверку.

Увольнение «по собственному желанию» было произведено с нарушением Трудового кодекса: от работника не было письменного заявления, и вообще он не намеревался уходить. Кроме того, приказа мужчина не видел, а трудовая книжка ему не возвращена.

В связи с этим прокурор обратился с иском в Валдайский районный суд о восстановлении гражданина на работе, взыскании оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Однако там посчитали, что в заявлении есть «недостатки», а именно – нет точной суммы взыскиваемых средств.

Прокурор не согласился с этой позицией, поскольку точных цифр пока нельзя назвать, ведь «прогул» продолжается. Поэтому он подал представление с требованием отменить определение суда и направить материал для рассмотрения по существу.

Судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного суда удовлетворила это представление. Поданный в интересах гражданина иск направлен в Валдайский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.