Андрей Никитин и Юрий Бобрышев прокомментировали иск «Трест-2» о перенесении сроков по новой школе

Андрей Никитин и Юрий Бобрышев прокомментировали иск «Трест-2» о перенесении сроков по новой школе

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин уверен в том, что 1 сентября 2018 года новая школа в Псковском микрорайоне примет первых учеников.

Об этом он заявил сегодня, 29 ноября, когда в очередной раз проинспектировал ход строительства. «Я вижу, что и город, и подрядчик работают слаженно, никаких проблем со стройкой в этом плане нет. Однозначно 1 сентября дети сюда придут», — сказал глава региона.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев прокомментировал вчерашнее сообщение об иске компании «Трест-2», которая просит продлить сроки выполнения работ по новой школе. С декабря этого года подрядчик хочет перенести срок завершения на конец июня.

«Мы не можем договориться без решения суда, потому что есть условия контракта, — пояснил мэр. — Суд должен рассматривать все обстоятельства, из-за которых подрядчик не успевает, допустим, к 1 января полностью сдать. Процедура будет рассматриваться в арбитражном суде. Кстати, это тот же вариант, что был по школе в Ивушках. Я здесь не вижу никаких сложностей, школа однозначно будет сдана к 1 сентября. А к 1 января у меня нет сомнений, что здесь будет и тепло, и школа будет под крышей».

«Думаю, никому из новгородцев не хотелось бы, чтобы благоустройство делалось в декабре. Поэтому подрядчик говорит о том, что хочет перенести это на весеннее время. А процедура заключения госконтракта такова, что без суда такие вещи делать мы не можем», — добавил губернатор.

Комментарии

Валерий
13:56 04.12.2017

А что с декабрем-то случилось? А предвыборная карта с планируемыми в этом году ремонтами дорог уже даже и не вспоминается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.