Расследование убийства новгородского предпринимателя Валерия Тяна движется к завершению

Расследование убийства новгородского предпринимателя Валерия Тяна движется к завершению

На днях программа «Вести. События недели» рассказала о том, как движется расследование одного из самых громких преступлений в Великом Новгороде за последние годы – убийства Валерия Тяна. 

Оказалось, что сейчас предварительное расследование приостановлено: это связано с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Но работа по делу продолжается, и когда будет накоплен необходимый объем информации, расследование возобновится.

И. о. начальника отдела криминалистики СУ СКР по Новгородской области Алексей Черноперов сообщил нашим коллегам с телевидения, что на данный момент у следствия есть композиционный портрет лица, стрелявшего в Тяна, а также сведения об использованном оружии и автомобиле, на котором скрылся киллер.

tАлексей Черноперов выразил уверенность в том, что это уголовное дело в ближайшее время найдет свое завершение и будет передано в прокуратуру и в дальнейшем – в суд.

В Следственном комитете нашему изданию также рассказали, что в качестве основной на данный момент рассматривается версия, согласно которой убийство бизнесмена связано с его предпринимательской деятельностью.

По уголовному делу выполнен большой объем следственных действий, сообщили нам в Следкоме.

Так, помимо тщательного осмотра места происшествия и допроса десятков свидетелей, создания поминутного маршрута Валерия Тяна в его последний день и проведения нескольких экспертиз, было также проанализировано 27 Гб информации с камер видеонаблюдения в Великом Новгороде и Новгородском районе.

Фото 1: из архива нашего издания, автор Михаил Жигунов; фото 2: кадр из программы «Вести. События недели». 

Комментарии

Игорь
16:24 30.11.2017

Сказочник. Когда будет приговор тогда и послушаем.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.