Владимир Путин подписал закон, о котором его просили новгородские предприниматели

Владимир Путин подписал закон, о котором его просили новгородские предприниматели

Сегодня, 28 ноября, Владимир Путин подписал закон о введении системы tax-free.

Согласно закону, граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, при покупке товаров в России и вывозе их из страны они смогут вернуть НДС. При этом общая сумма покупок за один день не должна быть менее 10 тыс. рублей (с учетом налога). Схема, по сути, та же, что и за границей: нужно оформить чек и затем получить на таможне отметку о вывозе купленной продукции.

«Магазины, участвующие в системе tax free, будут передавать таможенной службе сведения из чеков в электронной форме, а таможенный орган также в электронной форме будет направлять их в налоговую вместе с информацией о проставленных отметках», – сообщает РИА Новости.

Такой порядок по tax free будет действовать до 1 октября 2018 года, пока не будет разработана автоматизированная система обмена информацией в этой сфере.

С документом можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.

Напомним, что президент дал поручение подготовить соответствующие предложения правительству РФ после встречи с новгородскими предпринимателями.

Комментарии

пурген
16:49 28.11.2017

ага 🙂 И опять ни слова о финансировании абортов из бюджетов и плановом снижении числа кесаревых сечений и операций добровольной стерилизации?

Серый
17:20 29.11.2017

Забота об иностранцах это здорово,скоро и нам деревенщинам внимание уделять начнут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.