Видео: с Новгородской областью в Москве происходит «движуха»

Видео: с Новгородской областью в Москве происходит «движуха»

В московском парке «Зарядье» большим успехом пользуется импровизированный аттракцион. На образце, выставленном в сувенирном отделе, посетителям предлагают собрать карту России из разрозненных кусочков деревянного пазла на магнитной основе. Тут же можно купить этот сувенир за 2-2,5 тыс. рублей.

Куски пазла – регионы России. В СМИ уже не раз писали, что по карте свободно двигаются все ее фрагменты, за исключением Крыма. Полуостров прочно приклеен к доске, так как были случаи краж отдельных субъектов федерации. Это подтвердили «53 новостям» в отделе.

Стоит сказать, что карта-пазл действительно хорошо мотивирует к изучению географии, развивает глазомер и память. «53 новости» потренировались на регионах Северо-Запада нашей страны, и, конечно же, примерили к соседям Новгородскую область. Очевидно, что подобный сувенир, но уже с объектами на карте региона или Великого Новгорода пользовался бы успехом у наших гостей.

Комментарии

пурген
16:53 28.11.2017

В школы такое и в ВУЗ для подготовки учителей

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.