В Новгородской области на чиновников потратят на 100 000 000 рублей меньше

В Новгородской области на чиновников потратят на 100 000 000 рублей меньше

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал ТАСС сокращение расходов на содержание органов власти. Так, всего  данную статью бюджета планируется сократить на 100 млн рублей: с 1,4 млрд в 2017 году до 1,299 млрд рублей в 2018-м. Также будет сокращено более 20% чиновников. «Во-первых, мы сократили неэффективные расходы, во-вторых, более чем на 200 человек сократили количество ставок чиновников», – рассказал Андрей Никитин информагентству.

Также губернатор подчеркнул: все майские указы президента будут исполнены, поэтому врачи, педагоги, соцработники получат повышение к зарплате.

Резервы для пополнения бюджета Андрей Никитин видит в оптимизации системы структуры госорганов области в виде централизации схожих функций и полномочий. Например, речь идет о кадровом и бухгалтерском учете, о развитии налогооблагаемой базы за счет малого и среднего бизнеса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.