Бесснежная зима сможет порадовать только «Новгородское спецавтохозяйство»

Бесснежная зима сможет порадовать только «Новгородское спецавтохозяйство»

Недавно «Новгородское спецавтохозяйство» обратилось в гордуму с письмом по вопросу уборки города зимой. В нем говорится, что по контрактам мэрия должна выплатить организации около 58,9 млн рублей, причем часть этого долга висит еще с прошлого года. Сегодня, 27 ноября, эти проблемные вопросы обсуждались на заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию.

По словам генерального директора «Новгородского спецавтохозяйства» Сергея Андреева, за последнюю неделю городская администрация сократила свой долг на 6 миллионов. Эти средства пошли на выплату зарплат работникам. В своем докладе он отметил: по большому счету, ситуация по готовности к уборке снега осталась без изменений.

В случае ЧП обратиться к подрядчикам САХ не сможет, так как за прошлые работы не расплатились. При этом несколько единиц техники простаивают, запчасти в кредит поставщики больше не дают. Топливо пока есть, но продавец в любой момент может лишиться терпения, ведь за горючку предприятие задолжало 12 миллионов. В результате, на заседании состоялся горячий разговор, потому что холода не за горами, а от работы САХ зависит безопасность в городе.

На заседании было заявлено, что «до 31 декабря по возможности будут закрыты долги прошлого года перед «Спецавтохозяйством». Сотрудников мэрии попросили еще раз выступить на очередном заседании Думы и разъяснить ситуацию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.