Андрей Никитин ждет от слушателей МАГУ конкретных предложений

Андрей Никитин ждет от слушателей МАГУ конкретных предложений

andrejtelstvaСегодня, 27 ноября, губернатор Андрей Никитин в большом зале регионального правительства провел встречу со слушателями Малой академии государственного управления (МАГУ) в Новгородской области, которые проходят обучение по программе «Государственное и муниципальное управление».

На встрече со слушателями было акцентировано, что решение проблем высокой смертности, низкого качества питьевой воды, разрыва уровней городского и сельского образования, общество связывает прежде всего с госслужащими. Причем тем, кто планирует занять место управленца, придется научиться решать задачи в условиях ограниченного бюджета.

Андрей Никитин заметил в этой связи:

– Отличие плохого чиновника от хорошего – очень простое. Хороший чиновник всегда помнит, что за каждым его решением стоят судьбы конкретных людей.

На сегодняшний день Малая академия выпустила уже 100 человек. Здесь учатся и студенты и школьники – молодые лидеры с амбициями. Для слушателей проводят открытые лекции, встречи с руководителями органов власти, предприятий, депутатами и политиками. В финале должны появится проекты, связанные с развитием региона.

Студенты академии интересовались тем, как решает проблемы региона нынешняя власть, насколько высоко ценится образование их самих, будет ли развиваться молодёжная сфера, что делать с мусором, как вывести новгородский спорт на высокие позиции. Андрей Никитин ответил на все вопросы, но на будущее посоветовал студентам академии скорее переходить к практике и приходить на встречу не с вопросами, а уже с предложениями.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.