Новгородский фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» отпразднует свое 20-летие

Новгородский фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» отпразднует свое 20-летие

В это непросто поверить, но «Золотой пуговице» совсем скоро исполнится 20 лет!

«Уникальный проект был задуман как продолжение новогодних праздников, где рукодельные родители смогут продемонстрировать костюмы, сшитые своими руками, — напомнили нам в пресс-центре мэрии. — Начиналось все довольно скромно, так как никто не шил костюмы специально для конкурса и не старался удивить публику, расчет был на разовый выход в костюме на новогоднее мероприятие…»

Однако с каждым годом костюмы становились все интереснее и сложнее. Расширялись возрастные рамки фестиваля и его география. Появились номинации, в рамках которых рождались истинные шедевры. К фестивалю стали подтягиваться настоящие профессионалы своего дела, члены жюри, режиссеры, организаторы, творческие коллективы.

MG7RD DCn3I«Современные конкурсы моды и дизайна направлены на оценку работы профессионалов. Уникальность «Золотой пуговицы» — возможность участия для желающих любого уровня мастерства», — отмечают в мэрии. Конечно же, ещё один огромный плюс новгородского фестиваля — семейное творчество. На подиум выходят целыми семьями!

Оргкомитет предлагает новгородцам и жителям других регионов принять участие в юбилейном фестивале карнавального костюма. Для этого необходимо сшить костюм, соответствующий одной из номинаций: «Карнавал Золотой пуговицы» (костюмы принцесс, принцев, карнавальные костюмы), «Природная симфония» (костюмы природной тематики), «Герои сказок», «Новогодняя феерия», «Герои мультфильмов», «Костюмы народов мира» и «Рукодельница» (вязаные костюмы).

Для участия в фестивале необходимо подать заявку до 15 января 2018 года по телефону 55-48-10, 77-45-02. Начинается прием заявок 1 декабря. 

4 февраля 2018 года состоится грандиозный гала-концерт с церемонией награждения и вручением подарков.

Подробную информацию можно узнать в группе «Фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» в социальной сети «ВКонтакте».

Возрастное ограничение 0+

Фото: сайт ДКМ «ГОРОД».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.