Новгородцев приглашают на встречу с Талви Укко

Новгородцев приглашают на встречу с Талви Укко

Сегодня, 27 ноября, представители туристической индустрии Республики Карелия представили новгородским коллегам возможности своего региона. Круглый стол, посвященный сотрудничеству двух регионов в туристической индустрии, собрал широкую аудиторию.

Напомним, в июле 2017 года правительства Республики Карелия и Новгородской области заключили соглашение о взаимодействии в торгово-экономической, социальной и культурной сферах. Была разработана дорожная карта, предусматривающая информационные и рекламные туры для СМИ и туроператоров обеих сторон, организацию гастролей самодеятельных коллективов, совместные выставки и многое другое. С запуском же нового железнодорожного маршрута «Петрозаводск-Великий Новгород» такое сотрудничество стало гораздо эффективнее. Пока наиболее востребованным маршрут оказался у школьников, хотя настало время подключать и другие категории туристического потока. Тем более что впереди новогодние праздники и рождественские каникулы – самое время окунуться в самобытную карельскую культуру и фольклор.

В эти дни туристов гостеприимно встретит сам Главный зимний персонаж – Талви Укко, карельский «Дед Мороз». Еще один сказочный герой купец Паккайне соберет на фестиваль Зимних игр волшебных персонажей со всей России и соседних стран – Финляндии, Эстонии, Литвы.

Кроме этого, большая программа новогодних развлечений предусматривает гонки на северных оленях, посещение питомника собак хаски, дегустацию национальных блюд и, конечно, знакомство с природными заповедниками Северного края.

Участники круглого стола выступили с предложением о разработке совместных карельско-новгородских маршрутов, которые будут рассчитаны уже не только на российского, но и международного туриста.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.