Новгородцы добиваются закрытия ночного клуба через консультативный совет при губернаторе региона

Новгородцы добиваются закрытия ночного клуба через консультативный совет при губернаторе региона

Петиция против работы ночного клуба Soda в Великом Новгороде набрала 500 голосов. Этого достаточно для того, чтобы данный вопрос был в будущем после экспертной оценки рассмотрен на заседании консультативного совета при губернаторе Новгородской области.

На совете рассмотрят несколько инициатив, собравших 500 подписей на портале «Вечевой колокол». Заседание совета пройдет в прямом эфире.

В обращении граждан, в частности, говорится, что функционирование ночного клуба с графиком работы с 22 до 6 часов по пятницам и субботам нарушает права и покой граждан близлежащих домов.

Постоянно нарушается общественный порядок: посетители клуба, среди которых большую часть составляют несовершеннолетние, распивают спиртные напитки на улице, в близлежащих дворах и подъездах. В припаркованных у заведения автомобилях часами прослушивается громкая музыка, посетители громко разговаривают и кричат, часто возникают драки. Вытаптываются и ломаются зелёные насаждения и объекты благоустройства. Нередки случаи вандализма. Кроме того, при организации ночного клуба не выдержана санитарно-защитная зона.

На фото: один из концертов в клубе Soda.

Комментарии

пурген
19:08 27.11.2017

Плебес должен где-то проводить досуг. В принципе, можно вынести их за черту города.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.