За последний уикенд ноября на дорогах Новгородской области пострадали 12 человек

За последний уикенд ноября на дорогах Новгородской области пострадали 12 человек

В период с 24 по 26 ноября года на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе областного управления ГИБДД.

Утром в пятницу водитель автобуса в Великом Новгороде экстренно затормозил, из-за чего в салоне упала пожилая пассажирка. Женщине пришлось обращаться за помощью в областную больницу, а судя по тому, что в сводке указан «неустановленный водитель неустановленного автобуса», пенсионерка не смогла вспомнить номер автобуса.

Ранним утром 25 ноября произошла авария на 398 км ФАД «Россия» в Валдайском районе. 40-летний водитель автобуса КИА не выдержал безопасную дистанцию, из-за чего столкнулся с автомобилем «ДАФ». В результате ДТП пассажир автобуса, 19-летний парень, получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб плеча. Молодой человек попал в клиническую больницу № 122 им. Соколова в Валдае.

Также в субботу утром, но позднее, в 8:30 случилось ДТП в Новгородском районе с участием трех молодых водителей. Авария произошла на 19 километре автодороги «Новгород-Псков». 22-летний водитель «Ауди А-4» совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, которым управлял 25-летний мужчина, а также с «Киа Спектра», за рулем которого был 19-летний парень. В результате ДТП водители и два пассажира «Киа», взрослые мужчины, попали в больницы областного центра.

В субботу в 15:05 произошла авария в Валдайском районе. Это случилось на 6 километре автодороги «Подъезд к дому отдыха «Ужин». 52-летний водитель ГАЗ-19521 не учел дорожные и погодные условия и съехал в кювет. Сильнее всего пострадал его пассажир 36 лет. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. В результате ДТП пассажир, мужчина 1981 г.р., с ЗЧМТ, СГМ доставлен в клиническую больницу № 122 им. Соколова г. Валдай; водителю и пассажиру, 42-летнему мужчине медики оказали помощь на месте происшествия.

В воскресенье серьезная авария произошла в 10:45 в Демянском районе по вине 26-летнего пьяного водителя ВАЗ-21083. При этом он еще и не имел прав управления транспортным средством. На 81-м километре автодороги «Валдай-Демянск» он съехал в кювет. Машина опрокинулась. И сам водитель, и его двое пассажиров (взрослые мужчины) попали в Демянскую ЦРБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.