«Молодые профессионалы» несколько дней будут соревноваться в Новгородской области

«Молодые профессионалы» несколько дней будут соревноваться в Новгородской области

С 27 ноября по 1 декабря в Великом Новгороде и Боровичах будет проходить чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Студенты колледжей и техникумов Новгородской области будут соревноваться в 19 компетенциях, включая такие, как ресторанный и гостиничный сервис, поварское дело, медицина, дизайн.

Свои профессиональные навыки ребята будут демонстрировать на шести площадках. Оценивать мастерство конкурсантов будут эксперты, в том числе, сертифицированные. Экспертами станут и новгородские работодатели: Боровичский комбинат огнеупоров, предприятие «Акрон», «Фрегат Флагман», гостиница «Парк Инн».

Добавим, что победители регионального конкурса будут представлять нашу область на всероссийских соревнованиях, которые пройдут весной следующего года. А лучших из лучших ждет национальный финал, который на этот раз пройдет в Южно-Сахалинске.

С подробной программой можно познакомиться вот по этой ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.