«Акрон» наращивает выпуск карбамида на производственной площадке в Великом Новгороде

«Акрон» наращивает выпуск карбамида на производственной площадке в Великом Новгороде

В цехе карбамида ПАО «Акрон» достигнута рекордная месячная выработка продукта – 91 550 тонн, что на 11% превышает предыдущий рекорд – 81 850 тонн в месяц, зафиксированный в декабре 2016 года.

Высокие показатели были достигнуты благодаря реализации мероприятий по увеличению мощности пяти агрегатов карбамида суммарно до 3000 тонн в сутки, а также стабильной работе цеха на максимально возможных нагрузках, четкой организации технологического процесса и востребованности продукта на рынке.

– Этот рекорд – заслуга каждого из членов нашего коллектива. Мы шли к нему долго, но планомерно и уверенно. Теперь главная задача — сделать достигнутые показатели стабильными, зафиксировав успех, – отметил начальник цеха карбамида Дмитрий Рыбкин.

AkronВ 2016 году суммарное производство продукта на всех пяти агрегатах ПАО «Акрон» достигало 822 585 тонн. К концу 2017 года ожидается рост производства карбамида до 968 тысяч тонн, что почти на 17% выше прошлогодних показателей.

В настоящее время ПАО «Акрон» на промплощадке в Великом Новгороде ведет строительство шестого агрегата карбамида мощностью 600 тонн в сутки. Суммарные инвестиции в проект составят около 2 миллиардов рублей.

Компания планирует после ввода в эксплуатацию агрегата №6 и наращивания мощности действующих агрегатов увеличить объем производства карбамида до 3650 тонн в сутки.

Годовая выработка при этом превысит миллион тонн.

Карбамид – высококонцентрированное азотное удобрение и сырье для производства карбамидо-аммиачной смеси и карбамидоформальдегидных смол. В сравнении с другими азотными удобрениями карбамид содержит наибольшее количество азота, что и определяет экономическую целесообразность его использования в качестве удобрения для большинства сельскохозяйственных культур на любых типах почв. Первые агрегаты карбамида в ПАО «Акрон» были введены в эксплуатацию в 1969 году.

Комментарии

Влад
19:29 23.11.2017

Ура товарищи! Ура!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.