В Великом Новгороде прошла встреча «В гостях у «Последнего четверга»

В Великом Новгороде прошла встреча «В гостях у «Последнего четверга»

Каждый последний четверг месяца в выставочном зале  главного корпуса НовГУ проходят литературно-музыкальные вечера  «Последний четверг». Вчера, 31 мая, в Новгородской областной научной библиотеке  прошла встреча «В гостях у «Последнего четверга», посвященная Дню славянской письменности и культуры. Участие приняли не только творческие объединения из Великого Новгорода, но и гости из Санкт-Петербурга.

Автор поэтических произведений Наталья Сорокина

— Идея родилась и у нас, и у администрации библиотеки  одновременно, — рассказывает руководитель салона Мария Васильева. — Мы решили, что стоит объединять литературные сообщества и творческих людей разных городов. Мы плотно общаемся с поэтами и музыкантами Санкт-Петербурга. Салон позволяет собрать друзей и единомышленников, людей разных возрастов и профессий, но объединенных любовью к искусству, любовью к музыке и слову.

 

В начале встречи прошло награждение победителей поэтического конкурса «Они сражались за Родину». Затем представители творческих объединений Новгорода и области исполняли классическую музыку, пели романсы, читали стихотворения. Звучали песни под гитару.

 

Гости из северной столицы: автор-исполнитель Анастасия Клементьева, композитор Светлана Дольче, автор поэтических произведений Анна Никифорова и  Наталья Сорокина, «Мисс Романс» Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов, подарили зрителям авторские стихотворения, песни.

 

Закончился вечер ярким музыкальным дуэтом Натальи Сорокиной и Анастасии Клементьевой. Они экспромтом исполнили романс «Дорогой длинною», после чего всех гостей и участников ждал фуршет.

Фото Ольги Михалевой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.