Девушка-водитель сбила женщину-пешехода в Великом Новгороде

Девушка-водитель сбила женщину-пешехода в Великом Новгороде

Сегодня, 23 ноября, в Великом Новгороде на улице Псковская рядом с домом № 40 девушка за рулём автомобиля ВАЗ сбила женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

По информации пресс-службы отдела ГИБДД УМВД РФ по Новгородской области, это случилось в 11:40, после чего женщина-пешеход была госпитализирована.

В группе «ЧП Великий Новгород. Происшествия» идёт активное обсуждение на тему: пешеходы или водители больше виноваты, когда случаются такие ситуации.

Комментарии

Александр
12:11 23.11.2017

конечно обидно и жаль пострадавшую. но при этом скажу так. правила существуют для всех, иные пешеходы бросаются на пешеходный переход, как на амбразуру, не пытаясь оценить расстояние до автомашины.оттого, что на твоей могиле напишут «он был прав» легче не станет. к сожалению, не все знают, как следует ступать на пешеходный переход, основная масса отвечает, преимущество за пешеходом. это да.но за два метра не остановиться

Надежда
17:08 23.11.2017

Александр, я с Вами полностью согласна. А, эти одежды цвета асфальта в ночное время? Дорогие пешеходы, не сомневайтесь — железо крепче. Берегите свои жизни!

Ольга
05:43 24.11.2017

Александр, полностью согласна. Сколько раз видела, как мамы с детьми выходят на пешеходный переход даже не посмотрев по сторонам!!! Типа должны пропускать. Да, должны, бесспорно. Но ты как мать прежде всего отвечаешь за безопасность. Я сама и водитель и пешеход (люблю ходить), поэтому могу объективно судить. НЕ выскакивайте на пешеходный переход, осмотритесь и дайте вас увидеть!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.