Тема «Великий Новгород в заплатках» получила продолжение в бюрократической переписке

Тема «Великий Новгород в заплатках» получила продолжение в бюрократической переписке

Материалы «53 новостей» о надписях и заплатках на городских зданиях побудили председателя Владимира Тимофеева отправить запросы в мэрию и полицию.

Администрация прислала ответ, полиция пока молчит.

Ответ мэрии, копия которого находится в распоряжении нашей редакции, касается удаления надписей с рекламой наркотических и психотропных веществ с фасадов зданий.

В документе подробно говорится о принятых городскими властями мерах («горячей линии», совещаниях, отправке многочисленных писем в управляющие компании и различные организации, предписаниях, мерах воздействия и т. д.).

Сообщается, что 31 октября в адрес новгородских управляющих компаний направлены письма с разъяснением: размещение таких надписей незаконно и подлежит немедленному уничтожению. Кроме того, «удаление рекламы наркотических средств и курительных смесей с фасадов и мест общего пользования домов – ответственность управляющих (обслуживающих) компаний».

Как мы видим по всему городу, надписи действительно замазывают (порой история противостояния наркопиарщиков и представителей УК оказывается многослойной). Но замазывают, чем попало. Вот и покрываются новгородские дома разноцветными заплатками. Надеемся, что власти порекомендуют УК все-таки подбирать краски, более-менее подходящие под цвет зданий.

Другие варианты решения этой проблемы предложили наши собеседники в статьях «Новгород — древний и великий город в заплатках» и «Великий Новгород в заплатках. Продолжение». 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.