Окуловская баня встретит Новый год без долгов

Окуловская баня встретит Новый год без долгов

Недавно «53 новости» рассказали о том, что в Окуловке из-за убыточности приостановлена работа прачечной местного банно-прачечного предприятия.

Сегодня стало известно, что баня в Окуловке готовится встретить Новый год без долгов.

«Но для того, чтобы прийти к такому положительному финалу, потребовались действия судебных приставов на протяжении 10 месяцев, включающие, в том числе, арест имущества», — отмечают в пресс-службе в УФССП по Новгородской области.

Долги накопились потому, что предприятие длительное время не платило за отопление. В итоге ресурсная организация предъявила бане иск на крупную сумму (более 5 млн. рублей) и выиграла его.

Исполнением судебного решения с конца прошлого года занимались приставы. Поскольку денег на счетах предприятия оказалось недостаточно, пришлось арестовать оборудование – стиральные машины и сушилки. Веники и тазы приставы арестовывать не стали, оставив местным жителям возможность помыться.

Зато постирать они не могли — помимо ареста машин, прачечную закрыли еще из-за убыточности. Это вызвало возмущение у людей, в основном, самых незащищенных. Ведь «у многих до сих пор, несмотря на 21-й век на дворе, не то что машины стиральной, но и водопровода нет», — поясняла газета «Окуловский вестник».

К решению проблемы подключились местные власти, которые изыскали бюджетные средства, позволившие практически полностью закрыть долги единственной бани в Окуловке.

«В итоге еще до начала ежегодной акции судебных приставов «В Новый год – без долгов!» это предприятие будет исключено из базы должников», — отмечают в УФСПП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.