Стали известны даты собеседований конкурсной комиссии с кандидатами в правительство Новгородской области

Стали известны даты собеседований конкурсной комиссии с кандидатами в правительство Новгородской области

Сегодня, 22 ноября, состоялось заседание конкурсной комиссии по открытому отбору кадров на руководящие должности в правительстве Новгородской области.

Напомним речь идёт о вакансиях на должности руководителей департаментов культуры и туризма, экономического развития и комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

На конкурс на сегодняшний день подано 70 заявок: 13 на охоту и рыболовство, 16 – на культуру, 41 – на экономику.

Эти данные привел губернатор Новгородской области Андрей Никитин, попросив членов комиссии максимально ответственно подойти к отбору кандидатов. Более того, как заявил глава региона, если в результате конкурса, исходя из предварительного выбора комиссии, никто из кандидатов по своему уровню не устроит членов комиссии, кадровое мероприятие будет проводиться вновь.

G75A0873

Глава региона еще раз напомнил присутствующим о важности написания эссе претендентами на занятие ответственного поста в правительстве области:

– Это показатель того, как претендент на должность способен структурировать информацию в своей голове.

Между тем «53 новости» продолжают публикацию эссе кандидатов, одно из которых, очередное, обнародовано сетевым изданием сегодня.

По словам руководителя регионального департамента государственного управления Анны Бирюковой, первый, заочный этап конкурса продлится до 1 декабря. Он как раз и включает в себя сдачу эссе, пакета документов, предоставление данных на соответствие квалификационным требованиям.

В конечном же счете финалисты придут на комиссию, которая проведёт собеседование, задаст задания в кейсах и оценит личные и профессиональные качества. 7 декабря пройдет комиссия по кандидатам на должность руководителя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, 15 декабря – культуры и 22 декабря – экономики.

Члены комиссии должны будут пользоваться по оценке кандидатов единой шкалой. Так эссе будет оцениваться по шкале от -3 до +3. В составе комиссии будет и психолог.

На сегодняшней встрече члены комиссии задали губернатору ряд вопросов о методике проведения конкурса губернатором. Так, в частности, обсуждался вопрос знания кандидатами иностранных языков. И хотя их знание не обязательно, члены комиссии по желанию, вынося решение по кандидату, могут учитывать данный фактор.

Члены комиссии дали оценку конкурсу.

G75A0842

Например, новгородский писатель и историк Виктор Смирнов заявил, что требования к кандидату на должность руководителя культурного департамента должны быть максимально высоки:

Новгородская область – это культура в квадрате.

По словам исполнительного директора «Акрона» Владимира Гаврикова, отбор на руководящую должность ему напоминает своей сложностью и ответственностью отбор в космонавты. Также он заметил, что в случае, если кто-то из кандидатов займет второе или третье место по результатам конкурса, он мог бы рассчитывать на то, чтобы быть в резерве.

Обсуждение резюмировал глава региона, который заметил, что для участника конкурса мотивацией должна стать возможность что-то реально изменить в жизни области, принести пользу людям.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

пурген
15:23 23.11.2017

А где списки членов конкурсной комиссии? По фотографии не поймешь- претендент на должность или судья сего действа.И вы бы хоть сами-то эссе нумеровали при публикации!

пурген
15:56 23.11.2017

А где первое -то эссе? а…см.ниже в читай также?

Сергей
18:39 29.11.2017

А что опыт у нового губернатора не приветствуется? Пенсионеры ему не нужны…У иных глаза горят не чета молодым.

Светлана
21:42 29.11.2017

Претендентов то 70,а эссе только семь…другие видно неинтересны!показать себя можно в работе,а в не в написании текстов.Тем более копировать можно…Нередко говорят красиво,а неделе ноль!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.