Батецкий «Медовый дом» выходит на рынок с ароматным букетом трав, собранных от Дальнего Востока до Кавказа

Батецкий «Медовый дом» выходит на рынок с ароматным букетом трав, собранных от Дальнего Востока до Кавказа

Сегодня, 22 ноября, в деревне Мойка Батецкого района открылась чайная фабрика – новое производство компании «Медовый дом».

С этим событием жителей и собственников предприятия поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин:

Сегодня деревня Мойка – это хороший пример развития для всей области. Мы будем поддерживать такие инициативы бизнеса. Со своей стороны окажем помощь, которая потребуется. Безусловно, мы будем решать социальные вопросы, которые есть в этой деревне. Я желаю всем, кто здесь живет и работает, успехов во всем».

Идея создания фабрики возникла у собственника компании Антона Георгиева несколько лет назад. На производстве, оснащенном современным фасовочным оборудованием, сегодня трудятся 15 человек, сообщает пресс-центр областного правительства.

g75a0516

«В каждом регионе свои травы, поэтому и вкусы получаются разные. Мы собрали свой букет трав в каждом регионе, начиная от Дальнего Востока и заканчивая Кавказом», – поделился секретом чая, производимого в Мойке, Антон Георгиев.

g75a0578Знакомя с производством губернатора, он рассказал, что в области нет лаборатории, где можно сделать необходимые исследования продукции. Сейчас образцы приходится направлять в Москву или Санкт-Петербург, что вызывает серьезные затраты. По словам собственника компании, создание подобной лаборатории в регионе позволило бы существенно их сократить. Кроме того, можно привлекать для лаборатории клиентов-производителей из других областей.

«Надо поработать с новгородским университетом. Возможно, что-то сделать на их базе. У них есть льготы, которыми можно воспользоваться», – сказал Андрей Никитин.

Кроме непосредственно производства, «Медовый дом» занимается благотворительностью. Недавно стартовал новый проект «Улей желаний». Компания исполняет желания детей, записки с которыми они оставляют на специально созданном для этой акции арт-объекте.

Также глава региона осмотрел мини-ферму компании. Здесь выращивают гусей, уток, индюков и кроликов. За ними ухаживают дети из местной школы-интерната. В планах у собственников – расширить ферму. Кроме того, продолжится благоустройство Мойки и создание новых производств.

Напомним, что недавно председатель правительства РФ Дмитрий Медведев вручил «Медовому дому» премию за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.