Учения по жуткому погодному сценарию проведут новгородские и псковские энергетики

Учения по жуткому погодному сценарию проведут новгородские и псковские энергетики

Завтра и послезавтра в Новгородской области будут проходить региональные учения по ликвидации массовых технологических нарушений на объектах энергетики.

В пресс-службе компании «Новгородэнерго» нам рассказали, что по легенде учений, в области пройдет мощный атмосферный циклон с обильными осадками в виде снега и града. Он будет сопровождаться штормовым ветром порывами до 25 м/сек и резким понижением температуры воздуха до минус 25 градусов. В результате обрывов проводов без электроснабжения останутся около 400 населенных пунктов области с населением порядка 23 тысяч жителей. Особенно «пострадают» северо-восточные районы области и, в частности, Боровичский район.

Учения проводятся по поручению Федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. В них будут задействованы организации электросетевого комплекса, жилищно-коммунального хозяйства региона, спецслужбы. Они отработают комплексное взаимодействие при восстановлении энергоснабжения региона.

Программа предусматривает сбор Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения с участием вице-губернатора Александра Дронова.

Во второй день в окрестностях Боровичского района специалисты «Новгородэнерго» отработают различные виды противоаварийных работ на действующих энергообъектах. К восстановительным работам также присоединятся коллеги из филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», смежных сетевых организаций, спасательные службы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.