Новгородская областная Дума приняла бюджет региона в первом чтении, несмотря на его жёсткую критику

Новгородская областная Дума приняла бюджет региона в первом чтении, несмотря на его жёсткую критику

Сегодня Новгородская областная Дума рассмотрела законопроект о бюджете региона на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Представил его вице-губернатор Евгений Богданов.

Он отметил, что бюджет сформирован из реальных возможностей и сохраняет социальную направленность. 

Депутаты высказали немало критических замечаний к проекту, в частности, многие заявляли о недопустимости «срезания» финансирования некоторых направлений, например, физической культуры и спорта, а также сельского хозяйства.

Думский аксакал Валерий Гайдым признался, что за всю историю работы в Думе на его памяти не было такого «скукоженного и обрезанного по всем статьям бюджета».

Фракции КПРФ и «Справедливая Россия», а также независимый депутат Дмитрий Игнатов заявили о голосовании против бюджета, представители ЛДПР сообщили, что воздержатся от голосования.

Член фракции «Единая Россия» Владимир Гавриков призвал коллег вспомнить уроки истории («Нам нужна не революция, а эволюция») и осознавать свою ответственность.

В итоге бюджет приняли в первом чтении большинством голосов. 

Подробности — чуть позже. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.