32 представителя Новгородской области ждут сегодня решения своей судьбы на проекте «Лидеры России»

32 представителя Новгородской области ждут сегодня решения своей судьбы на проекте «Лидеры России»

Завершился заключительный этап заочного теста на управленческий потенциал в рамках всероссийского конкурса «Лидеры России».

Напомним, это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Комиссия при Президенте РФ по вопросам госслужбы и кадровому резерву. Оператор конкурса — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Среди наставников конкурса такие известные и влиятельные люди нашей страны, как руководитель администрации президента Антон Вайно, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина и другие лидеры из разных сфер бизнеса и государственного управления. В команду наставников вошел и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Доступ к третьему тесту получили те, кто показал лучшие результаты по итогам первым испытаний на общие знания и способности. В этой проверке участвовали почти 1500 человек из СЗФО, из них – 32 представители Новгородской области.

LRКак сообщили нашему изданию в пресс-центре регионального правительства, тест на управленческий потенциал показывает эффективность человека на управленческих должностях в госаппарате и бизнесе. Поэтому в рамках теста оценивали особенности поведения в момент принятия ответственных кадровых решений, способности к работе с информацией, готовность к изменениям, к постановке амбициозных целей и их достижению, а также лидерские качества и социальный интеллект тестируемых.

Среди участников, завершивших тест от СЗФО, преобладают руководители среднего и высшего звена, есть линейные и функциональные руководители, акционеры и собственники предприятий, главы организаций, ведущие специалисты.

Основная доля участников в возрасте от 26 до 35 лет, чуть меньшая – от 36 до 45 лет. Присутствуют молодые руководители до 25 лет и люди старше 45 лет.

Сферы деятельности самые разнообразные – это управление на производстве, продажи и информационные технологии, стратегический менеджмент, финансы и многое другое.

Полуфинал по Северо-Западному федеральному округу состоится 20-23 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге. Участники узнают о мировых тенденциях в области управления, разберут бизнес-кейсы и встретятся с лидерами своего округа. Эксперты оценят компетенции конкурсантов, дадут им рекомендации по дальнейшему развитию, а также выберут лучших для завершающего этапа конкурса в Москве в январе-феврале 2018 года. В финале примут участие 300 самых перспективных руководителей со всей России.

Фото 1: biznes-63.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.