Еще одна деревня в Новгородской области вышла из тьмы

Еще одна деревня в Новгородской области вышла из тьмы

Прокуратура продолжает проверки соблюдения требований закона об организации уличного освещения на территории районов Новгородской области.

В деревне Ожогин Волочек Передольского сельского поселения (Батецкий район) были выявлены нарушения. Фонари работали ненадлежащим образом, что усложняло жизнь граждан и угрожало их здоровью, сообщают в областной прокуратуре.

Главе администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения устранены.

Напомним, ранее мы сообщали о такой же ситуации в деревне Добрыни Шимского района, где по требованию прокуратуры занялись решением этой проблемы. А в Кулотинском городском поселении Окуловского района администрация не согласилась с решением суда и пыталась его обжаловать, чтобы переложить ответственность за отсутствие освещения на другое лицо. Однако решение было оставлено без изменений.

Комментарии

Михаил Борисович Зальцберг
09:36 22.11.2017

Да что говорить о деревнях,если в п.Демянск,райцентре,освещения в стороне от центральных улиц практически нет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.