22 ноября исполняется пять лет храму при Новгородском областном онкодиспансере

22 ноября исполняется пять лет храму при Новгородском областном онкодиспансере

Завтра, 22 ноября — день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница», перед которой молятся о выздоровлении тяжелобольных людей. В Великом Новгороде есть действующий храм, освященный в честь этого образа — он находится при областном онкологическом диспансере. Завтра этому храму исполняется пять лет.

Утром в нём состоится архиерейское богослужение. Божественную литургию совершит митрополит Лев. Начало исповеди в 10.00, Божественной литургии – в 11.00.

IBSДобавим, что этот храм — чудесный, яркий и по-домашнему уютный. Он может стать полноценным приходом для Западного района нашего города. Завтра и всегда здесь ждут не только пациентов и сотрудников онкоцентра, но всех желающих помолиться и принять участие в жизни этого храма горожан. 

Он открыт ежедневно с 10.00 до 17.00. По пятницам в 15.00 в церкви читается акафист Божией Матери перед Её иконой «Скоропослушница», а также совершается Божественная литургия и молебен о болящих в 16.00 (исповедь — 16.00). Богослужения в храме также совершаются в значимые православные праздники.

Уточнить информацию о службах можно по телефону церкви: 8 906 202-05-20.

Добавим, что в больничном храме во имя иконы «Скоропослушница» можно также подать записки о здравии и упокоении, взять книги в храмовой библиотеке, получить благословение на лечение и операцию, побеседовать с сестрой милосердия, пригласить священника для совершения Таинств.

Адрес: Великий Новгород, ул. Ломоносова, д. 27. Вход со стороны парковки ТЦ «Мармелад».

Yf9kgZ634Po
u20171121 2

Информация и фото:  пресс-центр Новгородской епархии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.