Колю Десятниченко из Нового Уренгоя пригласили в Великий Новгород на конференцию о Нюрнбергском процессе

Колю Десятниченко из Нового Уренгоя пригласили в Великий Новгород на конференцию о Нюрнбергском процессе

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин направил письмо губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину, с приглашением учеников «Гимназии №1» города Новый Уренгой на научно-практическую конференцию и театральную постановку, посвященную Нюрнбергскому процессу. Мероприятия организовываются при помощи РВИО и министерства культуры РФ. Конференция пройдет в Великом Новгороде 16-17 декабря.

Также школьников готовы познакомить с памятными местами Великой Отечественной войны. Во время войны на территории Новгородской области велись ожесточенные бои, в которых погибли сотни тысяч бойцов.

Напомним, в СМИ получило широкий резонанс выступление школьника из Нового Уренгоя на траурном заседании в Бундестаге, где ученик Коля Десятниченко выступил с речью о «невинно убитом» немецком солдате. Впоследствии школьник сказал, что его слова были вырваны из контекста выступления.

Как прокомментировали «53 новостям» в пресс-центре правительства Новгородской области, данное приглашение не связано ни с какими политическим оценками выступления гимназиста в Бундестаге. Глава региона пригласил школьников из Нового Уренгоя приехать в Новгородскую область, видя их большой интерес к изучению важнейших исторических событий ХХ века и, в частности, истории Великой Отечественной войны.

Комментарии

Риф
09:35 22.11.2017

Никто не приедет?????? Так как мало кому интересно что невинноубитые зачитники от ечества сражались за РОДИНУ И ЗА СВОЮ ЗЕМЛЮ.

Светлана
06:22 23.11.2017

Новгород это «не заграница», не тот масштаб! Здесь в Святой Новгородской земле лежат сотни тысяч защитников Родины и никто не знает сколько их укрыла земля на месте последнего боя. До сих пор поисковые отряды находят в болотах и лесах останки красногвардейцев, отдавших жизнь за наше будущее! Русские не хотят войны, но «Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет» (Александр Невский). Любите Родину, гордитесь нею, уважайте и помните великий путь Великого народа!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.