В Парфинском районе двое учеников во время уроков воровали деньги из дома педагога

В Парфинском районе двое учеников во время уроков воровали деньги из дома педагога

В одной из школ Парфинского района двое подростков 15 и 16 лет обворовывали своего учителя физкультуры. Об этом нам сообщил источник, близкий к правоохранительным органам. Сегодня, 21 ноября, их уличили в этом.

Жена педагога, возвращаясь из больницы, обнаружила, что дверь дома заперта изнутри. Парни, испугавшись разоблачения, выпрыгнули через заднее окно в огород и вернулись в школу. Как отмечает собеседник, учебное заведение находится недалеко от частного дома учителя, и подростки не раз выбегали во время уроков, убедившись, что преподаватель находится в школе.

Так, на прошлой неделе они украли 4 тыс. рублей из кошелька, а еще ранее, 8 января, 800 рублей, лежавших на тумбочке. Место, где мужчина оставлял ключ, они, видимо, давно «разнюхали». Поняв, что в доме кто-то систематически ворует деньги, хозяева установили не так давно камеры. И сегодня, после очередного вторжения злоумышленников, их вычислили.

Собеседник сетевого издания отметил, что заявление на них уже написано. Завтра его передадут в следственный комитет. Дело расценивается как тяжкое преступление и проходит по 158-й статье части 3 «Хищение с проникновением в жилище». К тому же тот факт, что они действовали сообща, указывает на преступление, «совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.