Фото: реконструкция Соборной площади в Старой Руссе

Фото: реконструкция Соборной площади в Старой Руссе

В Старой Руссе завершается реконструкция Соборной площади. Работ еще много, но уже вырисовываются общие черты того, что мы увидим по их окончании.

1 2

Большая часть площади уже замощена плиткой. Справа видны окружающие ее гранитные парапеты. Восточный край площади окажется значительно выше современной поверхности, и поэтому на него будут вести лестницы.

2

Строящийся фонтан. На заднем плане видны работы по асфальтированию проезда и стоянки.

3

Памятник Ленину стоит на своем месте. Вокруг него тоже укладывают плитку.

4

Большая часть тротуаров, идущих по сохраненной, благодаря заботам общественности, липовой аллее, тоже закончена. Спилено только десятка полтора деревьев – те, что оказались на трассах перпендикулярных дорожек.

5

 

Идет монтаж фонарей, которые будут освещать площадь и аллеи. В целом они гармонируют с окружением.

6

Вот так сейчас выглядит Соборная площадь и прилегающая к ней территория. Времени до сдачи осталось немного, но строители активно работают, стараясь уложиться в срок. Как будет выглядеть площадь — представить еще сложно, но составить первое впечатление уже можно.

Фото: Алексей Баринов.

Комментарии

Надкжда.
19:06 02.12.2017

По моему мнению- не очень удачно. Если сносить памятник Ленину-то чем мы лучше Польши , Украины и Прибалтики.Это наша история плохая или хорошая!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.