Обзор спортивных достижений новгородцев: фигурное катание, акробатика, кануполо, плавание, гребля, борьба

Обзор спортивных достижений новгородцев: фигурное катание, акробатика, кануполо, плавание, гребля, борьба

В минувшие выходные новгородские спортсмены показали отличные результаты на различных соревнованиях. Мы уже рассказывали о том, что наши фигуристы завоевали золото в четырех категориях на региональном Кубке по фигурному катанию. Параллельно с этим проходил и Кубок Новгородской области по плаванию.

Плавание

N8bc faOLKA

Победителями данного соревнования стали пловцы из Новгорода и Боровичей. В своих возрастных группах победу одержали: Анастасия Лутковская, Александра Кошелева, Альбина Бабурина, Вера Олисова, Мария Мелихова, Евгений Гальченко, Даниил Мустяцэ, Илья Назаров, Григорий Царев, Илья Мальченко, Егор Бабинич. Всего в соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов из Великого Новгорода, Пестова, Чудова и Боровичей.

Акробатика

akrobat
Новгородцы отличились на внедомашних турнирах. Так, спортсмены Центра спортивной подготовки, подопечные тренерской бригады Федоровых, Павел и Александр Андреевы завоевали серебряные медали Кубка России по спортивной акробатике, завершившегося в Воронеже.

Гребля на байдарках и каноэ 

Как сообщает пресс-служба областного департамента по физической культуре и спорту, почетное третье место занял Дмитрий Иваник, также спортсмен новгородского Центра спортивной подготовки, на юниорском первенстве России по гребле на байдарках и каноэ в Краснодаре. Подопечный тренера Натальи Иваник СШОР «Олимп» показал третий результат (38.40) в заездах одиночек на дистанции 200 м.

Кануполо

В городе Алитус (Литва) проходил открытый чемпионат по кануполо, победителями которой стали спортсмены новгородской команды «Форсаж».

obzor sportivnykh dostizhenij novgorodtsev serebryanye akrobaty pobeda v neprostom matche po kanupolo i drugoeОт нашего города, кстати, в турнире участвовали две команды в мужском дивизионе: «Луч» и «Форсаж». Всего же было 18 команд из России, Литвы и Польши в двух дивизионах: 10 в мужском и 8 в смешанном.

Как нам стало известно, «Луч» занял 9 место.

«Ребятам еще не хватает опыта играть против взрослых команд. Но для этого мы и совершаем эти выезды, чтобы там его они набирались в зимний период», – отметил спортсмен Егор Володин.

Команда «Форсаж» стала победителем турнира. Заняв второе место на групповом этапе, проиграв команде из Польши «Варшава» 3:2, ребята в полуфинале встретились с командой из Москвы «Свежесть», где одержали победу со счетом 3:0 и вышли в финал. В финале они снова столкнулись польской командой «Варшава», и тут наша команда уже не упустила победу и выиграла со счетом 6:4 в очень захватывающем, но непростом матче.

Состав команды «Форсаж»: Семен Михайлов, Станислав Божовский, Александр Затона, Максим Володин, Егор Володин. Тренер обеих команд – Олег Кузьмин.

Вольная борьба

Добавим, что в минувшие выходные в Великом Новгороде проходили региональные соревнования по вольной борьбе, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Игоря Александровича Каберова. Они состоялись в зале Центральной спортивной арены.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе областного спорткомитета, борцы из Великого Новгорода и Старой Руссы завоевали 27 медалей, из которых 10 — золотые.

Победителями соревнований в своих возрастных категориях от 10 до 17 лет стали новгородцы Юрий Михайлов (в/к 46 кг), Максим Артюшевский (в/к 50 кг), Георгий Цхведиашвили (в/к 69 кг), Роман Носов (в/к 50 кг), Антон Гамбург (в/к 45 кг), Даниил Макаров (в/к 76 кг), Денис Поваров (в/к 54 кг), Иван Сеин (в/к 32 кг), Георгий Щеголев (в/к 46 кг) и рушанин Марат Гаджиев.

Всего в течение двух дней за победу боролись около 250 спортсменов из 11 регионов России: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Смоленской, Ленинградской, Московской, Тверской областей, Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

IMG 1959
IMG 1990
IMG 2732

Фото1 предоставил Егор Володин, фото 2: Алексей Мальчук, фото 3 от пресс-службы областного департамента по физической культуре и спорту. Остальные фото — Алексей Мальчук

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.