Новгородские моногорода получат новые машины скорой медицинской помощи

Новгородские моногорода получат новые машины скорой медицинской помощи

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении новых автомобилей скорой медицинской помощи моногородам. Согласно документу, опубликованному сегодня, 20 ноября, на портале правительства РФ, Новгородская область получит четыре машины.

Медицинский транспорт распределяется в регионы в рамках реализации федеральной программы «Комплексное развитие моногородов». Как сообщает пресс-центр областного правительства, сегодня выполнение программы обсуждали на видеоконференции, в которой приняли участие представители регионального департамента экономического развития.

В частности, речь шла о ремонтах входных групп поликлиник в монопрофильных образованиях. Также говорили о приведении в порядок центральных улиц в таких населенных пунктах. По информации департамента, в рамках программы к концу декабря завершатся работы в поликлиниках всех моногородов региона. В следующем году запланированы ремонты центральных улиц. В Парфине главную поселковую магистраль привели в порядок в сентябре.

Напомним, в Новгородской области статус монопрофильных образований имеют города Боровичи, Пестово, поселки Парфино, Угловка и Грузинское сельское поселение. Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, новые машины будут направлены в Боровичский, Пестовский, Окуловский и Парфинский районы. Чудовский район будет обслуживать автомобиль из числа ранее выделенных области. Обучение в Сколково прошли команды управленцев всех моногородов, кроме Боровичей. Представители второго по величине города области будут защищать свой проект 24 ноября.

Ранее сообщалось, что Министерство экономического развития РФ поддержало решение о создании территории опережающего социального-экономического развития в Угловском городском поселении Окуловского района. Это стало возможным благодаря совместной работе департамента экономического развития и администрации Окуловского района.

Добавим также, что по распоряжению Дмитрия Медведева машины скорой помощи получат лечебные учреждения Шимского, Маловишерского, Любытинского и других районов.

Комментарии

Андрей
20:11 20.11.2017

На область 4 машины….это такое огромное число…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.