В бюджет Новгородской области ожидаются дополнительные поступления

В бюджет Новгородской области ожидаются дополнительные поступления

22 ноября областная Дума рассмотрит в первом чтении проект регионального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов. Документ уже прошел публичные слушания, получены необходимые заключения, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В частности, прокуратура области в своём заключении отметила недостаточное финансирование расходов на предоставление жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также системы здравоохранения области.

«Мы согласны с этими замечаниями», — прокомментировал заключение прокуратуры заместитель губернатора Евгений Богданов. «В проекте бюджета есть «лист ожидания». Это статьи расходов, которые мы планируем дополнительно финансировать за счет поступлений из федерального бюджета. В их числе и обозначенные в заключении. Как только поступят дополнительные средства, они будут в первоочередном порядке направлены на эти цели».

Добавим, что в проекте областного бюджета прописана сумма ожидаемых дополнительных поступлений из федерального бюджета – это около 4 млрд. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.