Банду похитителей сейфов поймали с поличным: подробности пестовского дела

Банду похитителей сейфов поймали с поличным: подробности пестовского дела

В субботу, 16 ноября, «53 новости» рассказывали о том, что в Пестове задержали преступную группу, промышлявшую кражей сейфов. Банду поймали с поличным, сообщили нам тогда в областном УМВД. Сегодня, 20 ноября, пресс-служба ведомства прислала нам подробности этого дела.

В тот день, 16 ноября, трое злоумышленников в момент задержания перевозили на легковом автомобиле только что украденный сейф, в котором находились около 300 тыс. рублей. Во время обыска по месту их жительства полицейские обнаружили и изъяли часть денежных средств и краденого имущества.

Также они предварительно установили, что в апреле-ноябре четверо жителей Пестова совершили как минимум 12 подобных преступлений. Один из них, 27-летний уроженец Азербайджана, находится в федеральном розыске.

Помимо кражи сейфа с 300 тыс. рублей наиболее значимыми, как отмечают в ведомстве, стали кражи свыше 180 тыс. рублей из местного продуктового магазина и автомобильных запчастей и инструментов на сумму 100 тыс. рублей.

В следственном подразделении отдела МВД России по Пестовскому району по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Кроме того, сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Пестовского района.

Комментарии

Сергей
11:46 20.11.2017

И это все подробности? Фамилия того который в розыске — тайна? Кто остальные трое ?

виталий румянцев
15:09 20.11.2017

интрига сохраняется .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.