На перекрестке улиц Большой Московской и Студенческой сбита женщина

На перекрестке улиц Большой Московской и Студенческой сбита женщина

Как только что стало известно «53 новостям», в Великом Новгороде на пешеходном переходе у перекрестка улиц Большой Московской и Студенческой была сбита женщина, переходившая дорогу.

Состояние пострадавшей и обстоятельства ДТП уточняются.

Комментарии

Ольга
09:17 20.11.2017

Извечная русская беда — дураки — сработала и на этот раз. Дураки — те, кто летят по пешеходному переходу, не убедившись в отсутствии пешеходов на нем. Дураки и те, кто организовал существующую систему движения на этом перекрестке. Я имею ввиду размещение пешеходного перехода по нечетной стороне улицы Студенческой. Получается, что авто, поворачивающее налево с Б. Московской на Студенческую, стоит, пропуская встречный поток, и закрывает видимость и тем, кто едет прямо (то есть в сторону улицы Державина) и тем, кто идет через дорогу. А заблаговременно притормозить в такой ситуации для наших водителей — моветон.
Другой момент: сколько было времени. Если еще было темно, то и вовсе неудивительно, ведь наши пешеходы принципиально не носят светоотражатели, а так как одежда у большинства темная, то их просто не видно, пока на бампер не поймаешь. Буквально сегодня едва не словила такую пешеходку возле остановки напротив областного роддома. Хорошо, что скорость не успела набрать, да и вовремя заметила черное шевелящееся пятно в темноте.
Вот и получается, что у нас на дорогах дурак на дураке и дураком погоняет. Так чего же мы тогда хотим?

прохожий
10:19 21.11.2017

Где вы видели в Новгородской области дороги?

Ольга
18:39 21.11.2017

Постоянно на этом переходе сбивают людей. Там реально страшнл переходить дорогу.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.