Губернатор Ленобласти предлагает сделать клуб «Тосно» народной командой, продавая акции болельщикам

Губернатор Ленобласти предлагает сделать клуб «Тосно» народной командой, продавая акции болельщикам

Вчера футбольная команда «Тосно», отлично знакомая новгородцам по играм на «Электроне», сразилась с «Зенитом».

«Раненый тигр» (как назвал «Зенит» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко) разгромил «Тосно» со счетом 5:0. Поэтому ленты новостей петербургских интернет-СМИ накануне были заполнены сообщениями об этом матче.

А «47 news» рассказало еще и об идее Дрозденко сделать «Тосно» по настоящему народной командой.  В отличие от «Спартака». Для этого, по его мнению, нужно, чтобы болельщики, предприятия, организации могли войти в состав акционеров клуба. Такой опыт уже есть у футбольных держав — Англии и Испании.

Дрозденко считает, что нужно поддерживать команды, которые сделали сверхусилия, чтобы оказаться в элите. Поэтому народные клубы, такие, как «Тосно», должны рассчитывать и на гранты со стороны Министерства спорта.

Если вернуться к вчерашней игре, то на пресс-конференции после неё главный тренер «Зенита» Роберто Манчини признался журналистам:

— Это был нелегкий матч, особенно в первом тайме нам все давалось очень нелегко.

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов, в свою очередь, сказал, что после разгрома команде нужно сплотиться, исправить ошибки, оценить матч правильно, без эмоций и двигаться дальше.

Добавим, что 25 ноября «Тосно» сразится на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге с тульским «Арсеналом».

Фото: официальный сайт ФК «Тосно»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.