К новгородскому «Параду оркестров» впервые присоединяется Шимск

К новгородскому «Параду оркестров» впервые присоединяется Шимск

Всё ближе международный фестиваль «Парад оркестров» — яркое, праздничное и красивое событие, которое охватит в первые дни декабря не только Великий Новгород, но и Новгородскую область.

Организуют и проводят этот музыкальный форум департамент культуры и туризма Новгородской области, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода и, конечно же, ансамбль «Новгородская мозаика». В этом году фестиваль пройдет под девизом «Музыка.Спорт. Детство».

Задача фестиваля — выявить талантливые оркестры (ансамбли), лучшие оригинальные аранжировки музыкальных произведений для ансамблей и оркестров национальных инструментов.  Цель фестиваля — сохранение и развитие национальной культуры, развитие оркестрового исполнительства на национальных инструментах, пропаганда здорового образа жизни, гармоничного физического и духовного развития, поднятие духа патриотизма, привлечение молодёжи к музыке и спорту. 

GMkx dOwCrE

Каждый коллектив-участник представит программу, включающую произведение на темы спортивных, детских, пионерских мелодий советского периода, из кино и мультфильмов.

В этом году на фестиваль поступило 40 заявок! К нам едут коллективы из Москвы, Петербурга, Севастополя, Твери, Пскова, Орши (Беларусь), Великого Новгорода и городов Новгородской области (Старая Русса, Валдай, Боровичи, Окуловка, Шимск).

Мы уже рассказали о многих участниках фестиваля, а сегодня хотим познакомить вас с коллективом из Шимска, тем более, что этот поселок в «Параде» участвует впервые.

sh3

На музыкальном форуме выступит ансамбль русских народных инструментов «Истоки» из шимской детской школы искусств. Руководит дружным и сплоченным творческим коллективом Светлана Борисовна Барановская. В этом году ансамблю исполняется 10 лет. Он успешно участвует в районных, областных и даже международных фестивалях и конкурсах. Конечно же, коллектив всегда активно участвует в концертах, посвященных Дню поселка Шимск и памятным датам истории, таким, как День Победы.

На фестивале коллектив исполнит «Кадриль» В. Кислова и «Тирольскую польку» С. Бланка. 

«Парад оркестров» состоится при информационной поддержке нашего издания и Новгородского областного телевидения

На фото: участники из Шимска

sh1

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.