Видео: массированный огневой удар реактивных систем залпового огня на полигоне «Луга»

Видео: массированный огневой удар реактивных систем залпового огня на полигоне «Луга»

Сегодня, 18 ноября, на полигоне «Луга» Западного военного округа состоялось празднование Дня ракетных войск и артиллерии.

В этом событии принял участие губернатор Андрей Никитин. Он сообщил на своей странице «ВКонтакте», что посмотреть показательные выступления военных, выставку современной техники и вооружения приехало много людей как из самой Луги, так и из других областей, в том числе из Новгородской.

Зрителям продемонстрировали пуск ракеты «Точка-У», массированный огневой удар из ствольной и реактивной артиллерии, самоходных гаубиц «Мста-С», «Мста-Б», «Гвоздика», «Акация», противотанковых орудий «Рапира», реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч», «Град» и «Ураган», а также минометов различного калибра.

Гости праздника увидели более 100 единиц современного вооружения и военной техники ЗВО, а представители военно-патриотических клубов представили оружие времен Великой Отечественной войны.

Зрителей также ждало угощение на бесплатной полевой кухне.

Фото: Кристина Абелян, страница «ВКонтакте» губернатора Андрея Никитина.

Видео: Кристина Абелян.

Комментарии

Новгородец
17:39 18.11.2017

Когда же он в нашей области работать начнет?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.