Спасатели и синоптики предупреждают новгородских водителей о гололедице

Спасатели и синоптики предупреждают новгородских водителей о гололедице

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает: в связи с понижением температуры и возможным выпадением осадков на дороге может образоваться гололедица.

На «неблагоприятной» карте Росгидрометцентра Новгородская область окрашена в жёлтый цвет, что означает: «погода в регионе потенциально опасна». По мнению синоптиков, Новгородчину ждет снег и гололед.

karta

Спасатели напоминают водителям, что гололедица — это серьезно, так что не стоит переоценивать свои возможности. Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог возле водоемов, которые наиболее подвержены обледенению. Не следует превышать скорость, совершать опасные и необдуманные маневры, обязательно помнить о соблюдении дистанции.

Однако такая опасная дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Пешеходам при движении в темное время суток необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Фото 1: 1tulatv.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.