«Отрезанные» озёрами деревни будут «присоединены» к Хвойнинскому району в следующем году

«Отрезанные» озёрами деревни будут «присоединены» к Хвойнинскому району в следующем году

«53 новости» писали о том, что в этом году карстовые озёра вышли из берегов и «отрезали» от «большой земли» две деревни в Хвойнинском районе – Горка и Колмошино.

Всю весну, лето и осень люди буквально вплавь добирались к своим домам. Все их жалобы на бездействие местной власти привели к тому, что дорогу вначале перекрыли красной ленточкой, а сейчас установили запрещающий дорожный знак.

Жалобы местных жителей в МЧС и региональный дорожный департамент после того, как они были перенаправлены в администрацию Хвойнинского района, привели к совещанию.

В этом году мы сделать уже ничего не сможем, а вот весной следующего года для начала отремонтируем мост, чтобы техника могла проехать к проблемному месту. Для этого нам потребуется 2 млн рублей. А дальше будем поднимать затопленный участок дороги. Дополнительных средств на эти работы нам не выделено, деньги пойдут из субсидии, которую ежегодно нам предоставляет область. Очевидно, большая ее часть будет направлена именно на этот ремонт,

— проинформировала «53 новости» глава Хвойнинского района Светлана Новосёлова.

— Сейчас мы готовим ходатайство в правительство области с просьбой выделить дополнительные средства Хвойнинскому району на эти непредвиденные работы, вызванные, по большому счёту, стихией. Иначе другие дороги района останутся без должного ремонта, а это неправильно, — сказал представитель от жителей деревень Павел Берёзкин.

Фото Елены Зиминовой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.