Видео: дебошир с ружьём угрожает инспекторам ДПС

Видео: дебошир с ружьём угрожает инспекторам ДПС

Крупный штраф или реальный тюремный срок грозит 37-летнему автомобилисту, который угрожал ружьем сотрудникам дорожной полиции. Инспекторы остановили его накануне ночью в Панковке. Эксклюзивная видеозапись, на которой запечатлен инцидент, попала в распоряжение редакции «Новостей дня» Новгородского областного телевидения.

На кадрах видно, что мужчина направляет ружье на полицейского. Такую реакцию у него спровоцировало требование сотрудников ГИБДД предъявить документы. Неуверенное вождение автомобилиста вызвало подозрение у инспекторов в трезвости рулевого. Агрессивное поведение вынудило полицейских достать табельное оружие.

Но применять его не пришлось. Видимо, осознав опасность и бессмысленность своих действий, мужчина сложил оружие и добровольно лег на землю. Впоследствии он был задержан, возбуждено уголовное дело. Санкции предусматривают штраф до 200 тыс. рублей или лишение свободы на срок до 5 лет. Был ли задержанный пьян во время инцидента – будет установлено в ходе экспертизы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.