Андрей Турчак призвал региональные приемные повышать эффективность коммуникации с гражданами

Андрей Турчак призвал региональные приемные повышать эффективность коммуникации с гражданами

На селекторном совещании с регионами, посвященном неделе приемов граждан с 27 ноября по 3 декабря, приуроченной к дню рождения партии, исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак призвал региональные Общественные приемные провести приемы граждан максимально открыто и результативно.

По его словам, необходимо подойти к приему граждан без формальностей, не для статистики, а, чтобы как можно большее количество граждан в регионах почувствовали искреннее участие в решении своих вопросов. «Нам бы хотелось, чтобы были не сухие отчеты, которые фиксируют сам факт приема, а решение конкретных проблем, с которыми обратились люди», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он напомнил, что в прошлом году в рамках аналогичных приемов было принято более 300 тысяч обращений. «Это большая цифра, но далеко не предел. Считаю, что мы должны повышать доступность, удобность коммуникаций с партией в этой части», – заявил и.о. секретаря Генсовета «Единой России».

Турчак рассказал, что после окончания недели приемов будет проведен анализ их результативности: «Это будет касаться работы и депутатов регионального и муниципального уровня, и депутатов Государственной Думы. Мы бы попросили наших коллег-сенаторов, представляющих регионы в Совете Федерации, также принять участие в этой работе».

Он также поблагодарил приемные за работу, назвав их действенным механизмом не только по разрешению тех проблем, с которыми приходят граждане, но и действенным механизмом коммуникации.

Мы должны оценивать работу приемных через их электоральное значение для наших субъектов, для нашей Партии в преддверии марта 2018 года и большого количества региональных избирательных кампаний, которые предстоят в сентябре 2018 года. Поэтому хотел бы настроить вас на максимально эффективную работу»,

– заключил он.

priemnaya medvedevaВ Новгородской области общественная приемная председателя партии «Единая Россия» действует с 15 сентября 2008 года.

– В течение этого периода в приемную обратились 16200 граждан, с письменными обращениями 1200. За 9 лет работы приемная стала постоянно действующим каналом связи Партии с населением и заняла достойное место по востребованности у новгородцев. Несмотря на увеличение количества поступающих обращений, неизменным остается результативность: более 27% всех обращений решаются положительно, – отметил руководитель Региональной Общественной приемной председателя партии в Новгородской области, руководитель фракции «Единая Россия» в Новгородской областной Думе, заместитель секретаря Новгородского регионального отделения партии по работе с депутатами и депутатскими объединениями Сергей Бусурин.

Ежемесячно Общественная приемная отрабатывает графики и составляет четкие списки депутатов, которые будут проводить прием, с графиками приема граждан могут ознакомиться все жители Великого Новгорода и области. Региональной Общественной приёмной созданы дополнительные площадки во всех районах Новгородской области для работы с теми, кто в силу определенных обстоятельств не может посетить приемную в областном центре. Депутаты регулярно проводят тематические и выездные встречи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.