В храмах новгородской епархии вознесут молитвы о жертвах ДТП

В храмах новгородской епархии вознесут молитвы о жертвах ДТП

19 ноября, в День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, по благословению митрополита Льва в храмах новгородской епархии будут совершены поминальные богослужения о погибших в авариях, а также молебны о здравии всех участников дорожного движения.

На сайте епархии также сообщается, что в этот день в Великом Новгороде пройдут и другие мероприятия, цель которых — привлечь внимание к проблемам безопасности на дороге.

Напомним, ранее мы анонсировали, что с 12:00 до 13:00 пройдет шествие по Большой Санкт-Петербургской от пересечения с улицей Германа к площади Победы-Софийской, где состоится митинг. Движение транспорта в это время изменится. Подробнее — здесь. 

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно во всем мире. Ежедневно в ДТП погибают более трех тысяч человек, десятки тысяч становятся инвалидами. В Новгородской области ежегодно на дорогах погибают и получают травмы и увечья более тысячи человек, в том числе более 100 детей и подростков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.