Новгородцы выступают против абортов и намерены предложить поправки в Конституцию РФ

Новгородцы выступают против абортов и намерены предложить поправки в Конституцию РФ

Сегодня, 16 ноября, в здании регионального правительства прошел круглый стол, созванный по инициативе уполномоченного по правам ребенка Новгородской области Елены Филинковой. Представители новгородской общественности обсудили актуальную проблему – защиту прав и законных интересов ребенка до его рождения и необходимость приведения российского законодательства к общепризнанным нормам международного права.

Резкий спад рождаемости опустил наш регион на третье место с конца по Северо-Западу. За год из-за абортов не смогло появиться на свет количество человек, сравнимое с населением небольшого райцентра.

С 1920 года в России были легализованы аборты, и в результате ежегодно мы имеем один миллион нерожденных детей. Эти потери недопустимы для страны, переживающий демографический кризис, и сравнимы с потерями в Великой Отечественной войне»,

– прокомментировала Елена Филинкова.

В своем докладе, говоря о том, как можно бороться с абортами по желанию женщины, она предложила вернуться к практике полного запрета, бытовавшего в нашей стране с 1936 по 55-й год. И сослалась на 119 стран мира, в которых прерывание беременности под запретом до сих пор.

Впрочем, существует и другой подход к проблеме. Он предусматривает широкое просвещение подрастающего поколения о здоровье матери и ребенка, безопасную контрацепцию и повышение социально-экономического статуса молодой семьи. В Новгородской области сегодня наработаны собственные методики по профилактике абортов и работе с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Эти меры уже спасли не одну человеческую жизнь.

Участники круглого стола приняли резолюцию внести предложение на законодательном уровне о привнесении в Конституцию России поправки, заменив слова «Каждый имеет право на жизнь» словами «Каждый имеет право на жизнь как до, так и после рождения».

Комментарии

пурген
16:18 16.11.2017

Здорово. Но нам ответят, что это противоречит международному праву…

Алексей
17:57 16.11.2017

То есть собравшиеся полностью расписались в своем бессилии и их резолюцию следует понимать так:
каждая россиянка имеет право на смерть от подпольного аборта! Вместо масштабной работы с населением проблема перекладывается на введение запретительных законов. Хорошенькая перспектива! Может пора на всех уровнях ускорить процесс замены неэффективных чиновников?

ромка
07:45 17.11.2017

Ну а собравшиеся неучи могли спросить у юристов, как воспринимается с правовой точки зрения такая формулировка? Или ради зайпа сейчас и бред можно нести?

Гражданин
09:25 17.11.2017

«За год из-за абортов не смогло появиться на свет количество человек, сравнимое с населением небольшого райцентра.» А кто этот «райцентр» будет кормить, поить и одевать???!!! Правительство,наверное, просто хочет увеличить показатели рождаемости в области, а что дальше будет происходить с этими рождёнными, им не интересно.Вы, для начала, улучшите благосостояние будущих родителей, тогда и вопрос с рождаемостью исчезнет !!!

Галина
11:13 17.11.2017

Ну будем плодить нищету!Заработная плата мизерная,да еще не везде есть работа, оплата за детский сад высокая,учеба тоже платная, одежда дороже взрослой, питание детское не по карману.А на детские что дает государство много не купишь- 3литра молока.Вот и рожайте!

Мася
17:45 22.11.2017

Я полностью согласна с Галиной!! Только нищету плодить, с нашим государством по миру пойдешь !! Хоть не позорились бы детские в месяц 200 руб.!! Ребенка бомжами кормить что-ли и то не хватит!! Детское пособие на 1 ребенка до 1,5 лет 4000,на второго 6000- т.е. это мама с двумя детьми должна прожить на 6000 одного в школу отправить, второму смеси и памперсы да лекарства купить , а сама на святом духе грудью подкармливать второго!! Толку от их подачки 450000 с ними один фиг с теми условиями что они запрашивают ни купишь ни хрена !!! Пусть сначала обеспечат декретный отпуск до трех лет!!

Наталья
08:27 23.11.2017

Аборт это нехорошо. Но я за просветительский путь. Когда люди не могут обеспечить самих себя куда им еще детей-то. Когда жилье по программе, жизнь на пособие. Заставить рожать можно. Заставить потом этих детей любить, воспитывать, развивать, обеспечивать — нет. Это какой-то не тот путь.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.