Новгородская прокуратура: петербургская компания оштрафована на миллион за взятку в тысячу рублей

Новгородская прокуратура: петербургская компания оштрафована на миллион за взятку в тысячу рублей

Петербургская компания «Ядро» оштрафована после проверки прокуратурой Новгородской области на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2016 году лицо, действующее в интересах этой компании, передало госинспектору Ростехнадзора тысячу рублей за освобождение от прохождения процедуры получения работниками организации допуска к работе в электроустановках.

Заведено дело об административном правонарушении, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры. Юрлицо оштрафовано на 1 млн рублей. Постановление судьи пока в законную силу не вступило.

А работник Ростехнадзора ранее уже был осужден за служебный подлог и мелкое взяточничество. Приговором Новгородского районного суда работнику Ростехнадзора назначен штраф в размере 240 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.