Осужденного рушанина подозревают в разжигании межнациональной розни прямо из колонии

Осужденного рушанина подозревают в разжигании межнациональной розни прямо из колонии

Прокуратура Новгородского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего жителя Старой Руссы.

По версии следствия, с декабря по сентябрь 2015 года подозреваемый, отбывая наказание в колонии строгого режима в Панковке, публиковал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» экстремистские материалы. Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, он разместил пять изображений и видеоролик, в которых содержались призывы ненависти и вражды к представителям Кавказа и Средней Азии.

Стоит отметить, что телефон и другие личные средства связи запрещены в местах лишения свободы. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Добавим, что недавно уголовные дела были заведены на двоих жителей Великого Новгорода, которые также разместили экстремистские картинки на своих страницах в «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.