Жители Старой Руссы до сих пор не могут прийти в себя от «бочки»

Жители Старой Руссы до сих пор не могут прийти в себя от «бочки»

Похоже, «бочка» произвела на рушан неизгладимое впечатление. «Бочкой» здесь прозвали транспортный шлюз для Белорусской АЭС, который провез по городу автопоезд. Кстати, мы об этом рассказывали.

Сегодня в группе «ЧП Старая Русса» обсуждают пост земляка, в котором он в штуку предлагает поставить «бочке» памятник. Здесь даже проводят голосование, и большинство его участников голосуют за увековечивание «бочки». 

Кто-то сравнивал в комментариях ажиотаж по поводу автопоезда с «отходняком», кто-то предложил основать в Руссе «церковь свидетелей бочки». А один из комментаторов отметил, что его больше всего «воодушевила слаженность людей, которые занимались этим передвижением такой дуры».

fxvi2fQPOeI

По нашей информации, ночь автопоезд провел в Новосельском Старорусского района. Там предположительно тоже возникли проблемы с мостом через речку. Теперь его с тревогой и нетерпением ждут в Поддорском районе, переживая за то, как он преодолеет сложный участок в деревнях Векшино и Устье (мостик, горки). Также жители района опасаются за свой новый асфальт. Всё-таки вес у автопоезда — больше 220 тонн. Правда, успокаивает то, что у махины — больше 200 колес, то есть вес распределяется равномерно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.