Константин Демидов: «Вместо парка Юности рискуем получить болото»

Константин Демидов: «Вместо парка Юности рискуем получить болото»

Вчера, 15 ноября, когда все запланированные на этот год работы в парке Юности в Великом Новгороде должны были уже быть выполнены, вместо перерезания красной ленточки состоялось очередное заседание общественного совета по развитию этого парка.

Одним из его участников был заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов, который нам рассказал, что работы не выполнены в срок по причине отсутствия в парке нормальной дренажной системы.

Её, как рассказал депутат, согласно инвестиционному соглашению должен был сделать застройщик торгового центра «Мармелад». Но сотрудники «Новгородского Водоканала» не обнаружили трёх дренажных колодцев и выявили многие другие несоответствия, в результате которых соответствующая система фактически не функционирует.

По мнению Константина Демидова, нужно разбираться, почему «Мармелад» приняли в эксплуатацию несмотря на то, что застройщик не выполнил ряд своих обязательств.

Из-за нерешённой проблемы с дренажной системой, как считает Константин Демидов, вместо нормального парка Юности новгородцы могут получить просто болото, в котором невозможно будет нормально проводить свой досуг. Тогда получиться, что более чем 16 млн рублей на благоустройство парка Юности окажутся потраченными впустую.

Фото из группы «Парк Юности».

Комментарии

Сбыслав
12:34 16.11.2017

Весь Новгород — одно сплошное болото!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.